Клан Nebula

Объявление

Для милых дам!!! Мужикам там делать нех! http://www.tendernes.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Nebula » Soft, Help и т.д. » КАК убрать лаги???!!


КАК убрать лаги???!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скачиваем программу cFosSpeed, скачать можно здесь (заливал я, вирусов нет, у меня стоит из этого архива уже полгода)

Код:
http://rapidshare.com/files/129060073/cFS4.06.rar

Быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговый сетей и потребителей потокового аудио и видео.

Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в этом вопросе.

Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

Я выложил последнюю нормальную "вылеченную" версию, все что новее - сломаны криво и тормозят инет вместо ускорения, 4.06 была последней рабочей.

Вобще рекомендую купить эту программу - стоит она 200 рублей, проблема -оплата только кредитной картой или PayPal, сегодня я купил при помощи кредитки.

ВНИМАНИЕ! Имеется подозрение, что, начиная с версии 4, в программу зашит скрытый механизм защиты: в случае использования «неправильного» ключа регистрация проходит, но функциональность может быть существенно ограничена, хотя сначала это может быть незаметно. Более того, есть сообщения, что в этом случае программа может подтормаживать имеющееся соединение и даже привести к нестабильности всей
системы. (Источник)

Покупать или юзать ломанную -выбирать вам.

Из ломанных последняя стабильная версия 4.06 и все версии 3.х.х

Эта версия НЕСОВМЕСТИМА с Windows VISTA, для версии работающей с Vista 32/64 bit лекарства нет, только лицензия.

Официальный сайт -покупка (для Россиян и жителей СНГ) -

Код:
https://www.cfos.de/order/speedn_ru.htm

Итак устанавливаем ее, следим за фаерволом - он может отреагировать на нее как на троян или вирус, либо молча просто ограничить доступ к каналу. Мне каспер пришлось вручную настраивать, матерился на программу.

Цитата:"Лечение" - После установки, копируем файлик key.cfosspeed в папку с установленной программой, перегружаем машину, после загрузки высветит окно с просьбой ввести ключик, берем его в Serial.txt.

В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-соединения - если у вас больше 1 соединения/сетевой карты, вручную ставим то которое нужно контролировать.

Уменьшено: 68% от [ 750 на 281 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Обычно прога автоматом находит нужное соединение.

Далее, опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки

Тип подключения - если у вас 1 компьютер то "Неизменное", если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем. должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - у меня включено, на венту не влияет, но если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.

Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем World Of Warcraft и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вобще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).

На скринах я ставил приоритет для ВОВ, но там в списке есть и ла2 и других игр -делаем все аналогично, просто перетягиваем ползунок до упора вправо.

Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру, тот же ВОВ -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вобще останавливается.

В этом разделе можно настроить приоритеты любых программ, браузеров и игр. Если в списке чего то нет то можно добавить вручную. Не забывайте в самом низу жать кнопочку "сохранить"
После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.

Я описал общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.

Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете что то, наилучшее время пинг -если играете.

НЕКОТОРЫЕ ТОНКОСТИ И ХИТРОСТИ НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ

0

2

можна использовать платный прокси. говорят более
помогает убрать лаги, розгрузить канал в вечернее время....
тестим отписуем...
нащет прокси... че над делать? какой использовать???
http://l2socks.ucoz.org/

0

3

да и еще. иногда помогает сгладить лаги вызваные компом выставление процесу ШилдКонсоль приоритета выше среднего...

0

4

CFos у меня стоит всегда, а вот лаги начались пару дней назад после 20.00

0

5

у меня тож стаит

0

6

Ниже описывается ситуация с которой я обратился в техподдержку
в результате ниже изложенных действий освободил почти 10 гигов временных файлов, отпала описанная проблема, лаги остались только в солокаме, вечером почти без лагов.

1    Сообщение от Вас на Wed, 11th Feb 2009 16:01:38
Возникает проблема со входом в игру в момент когда надо выбрать сервер игра просто зависает
скачал прогу-тест с форума она пишет что ошибка "256"
если важно то вот краткая хар-ка железа: Gigabyte P45-DS3, C2D 8400, 2x2048 Hynix, Sapphire 4850 inCrossFire.

проблема периодическая и последнее время все более частая

2    Сообщение от L2GMs015 на Wed, 11th Feb 2009 18:36:35
Уважаемый LinkDeaD, наши инженеры в курсе проблемы и в данный момент занимаются ее решением. В качестве временного решения советуем Вам проделать следующие операции:
1.Удалите все временные файлы Windows. Для этого скачайте и запустите прикрепленный файл(cln.bat). В появившемся окне выберите диск на котором установлена ОС(по умолчанию "C:").
Отметьте только пункты:
"Временные файлы Интернета"
"Временные файлы"
Нажмите Ок и подтвердите свои действия нажав Да.
2.Удалите файл shieldConsole.exe и папку system игрового клиента и проведите полную проверку игрового клиента через автоапдейтер.
3.Установите данный пакет обновлений http://www.microsoft.com/downloads/deta … layLang=en
4.Перед входом в игровой мир поставьте галочку в пункте "Миним. настройки" в настройках игрового клиента.
5.В диспетчере задач установите высокий приоритет процессу shieldConsole.exe
6.Попробуйте перед выбором игрового сервера подождать 1-3 минуты.

0

7

прогу прикрепленную как бы выложить мона??? ну я чищю ССклинер. тож рубает временные файлы. фактически их у мя нет. вот нащет ссылки на апдейт то у мя тупо выдает ошибку при загрузке страницы....

0

8

там прога штатная виндовая чистилка

0


Вы здесь » Клан Nebula » Soft, Help и т.д. » КАК убрать лаги???!!